« Modèle:Palette Modèles navigationnels » : différence entre les versions
m (1 version) |
m (1 révision importée) |
||
(Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| | {{Méta palette de navigation | ||
| | | modèle = Palette Modèles navigationnels | ||
| | | étatboîte = uncollapsed | ||
| nocat = oui <!-- modèle destiné à une utilisation sur des modèles --> | |||
| styletitre = background:#EFEFEF; | |||
|- | | titre = Comparaison des modèles de navigation | ||
|- | | groupe1 = | ||
| | | liste1 = {{Méta palette de navigation/Tableau | ||
| {{ | |tableclass = wikitable | ||
| {{ | |colstyle = text-align:center; | ||
|- | |||
| | |col01header = Modèle | ||
| {{ | |col02header = Enroulable | ||
| {{ | |col03header = Couleur<br />d’en-tête | ||
|- | |col04header = Image | ||
| | |col05header = Groupes | ||
|- | |col06header = Paramètres<br />style (en-tête) | ||
| | |col07header = Paramètres<br />style (corps) | ||
| {{ | |col08header = Exemples | ||
|}<noinclude> | |||
[[Catégorie: | |col01-1 = '''Modèles pour palettes de navigation dédiées aux bas de pages''' | ||
|col01-1colspan = 8 | |||
|col01-1style = background:#E5F6FF; | |||
|col01-2 = {{m|Méta palette de navigation}} | |||
|col02-2 = <tt>collapsible</tt> | |||
|col03-2 = <tt>navbox</tt> | |||
|col04-2 = {{fait}} Corps + En-tête | |||
|col05-2 = {{oui}} | |||
|col06-2 = {{oui}} | |||
|col07-2 = {{oui}} | |||
|col08-2 = [[Modèle:Méta palette de navigation#Exemples de palettes|Exemples]] | |||
|col02-2style = background:#ddffdd; | |||
|col03-2style = background:#ddffdd; | |||
|col04-2style = background:#ddffdd; | |||
|col05-2style = background:#ddffdd; | |||
|col06-2style = background:#ddffdd; | |||
|col07-2style = background:#ddffdd; | |||
|col01-3 = {{m|Méta palette de navigation sous-groupe}} | |||
|col02-3 = | |||
|col02-3colspan = 7 | |||
|col01-4 = {{m|Méta palette de navigation sous-liste}} | |||
|col02-4 = <tt>collapsible</tt> | |||
|col03-4 = <tt>navbox</tt> | |||
|col04-4 = {{fait}} Corps + En-tête et/ou dans chaque liste | |||
|col05-4 = {{oui}} | |||
|col06-4 = {{oui}} | |||
|col07-4 = {{oui}} | |||
|col08-4 = [[Modèle:Méta palette de navigation sous-liste#Exemple|Exemple]] | |||
|col02-4style = background:#ddffdd; | |||
|col03-4style = background:#ddffdd; | |||
|col04-4style = background:#ddffdd; | |||
|col05-4style = background:#ddffdd; | |||
|col06-4style = background:#ddffdd; | |||
|col07-4style = background:#ddffdd; | |||
|col01-5 = {{m|Méta palette de navigation/Tableau}} | |||
|col02-5 = <tt>collapsible</tt> | |||
|col03-5 = <tt>navbox</tt> | |||
|col04-5 = {{fait}} Corps + En-tête | |||
|col05-5 = {{oui}} | |||
|col06-5 = {{oui}} | |||
|col07-5 = {{oui}} | |||
|col08-5 = [[Modèle:Méta palette de navigation/Tableau#Exemples|Exemples]] | |||
|col02-5style = background:#ddffdd; | |||
|col03-5style = background:#ddffdd; | |||
|col04-5style = background:#ddffdd; | |||
|col05-5style = background:#ddffdd; | |||
|col06-5style = background:#ddffdd; | |||
|col07-5style = background:#ddffdd; | |||
|col01-6 = {{m|Tableau chronologique}} | |||
|col02-6 = <tt>collapsible</tt> | |||
|col03-6 = <tt>navbox</tt> | |||
|col04-6 = {{fait}} Corps + En-tête | |||
|col05-6 = {{oui}} | |||
|col06-6 = {{oui}} | |||
|col07-6 = {{oui}} | |||
|col08-6 = [[Modèle:Tableau chronologique#Exemples|Exemples]] | |||
|col02-6style = background:#ddffdd; | |||
|col03-6style = background:#ddffdd; | |||
|col04-6style = background:#ddffdd; | |||
|col05-6style = background:#ddffdd; | |||
|col06-6style = background:#ddffdd; | |||
|col07-6style = background:#ddffdd; | |||
|col01-7 = {{m|Boîte déroulante}} | |||
|col02-7 = <tt>NavFrame</tt> | |||
|col03-7 = <tt>NavHead</tt> | |||
|col04-7 = {{fait}} Corps | |||
|col05-7 = {{non}} | |||
|col06-7 = {{oui}} | |||
|col07-7 = {{oui}} | |||
|col08-7 = [[Modèle:Boîte déroulante#Exemples|Exemples]] | |||
|col02-7style = background:#ddffdd; | |||
|col03-7style = background:#ddffdd; | |||
|col04-7style = background:#ddffdd; | |||
|col05-7style = background:#ffdddd; | |||
|col06-7style = background:#ddffdd; | |||
|col07-7style = background:#ddffdd; | |||
|col01-8 = '''Modèles pour palettes de navigation dédiées aux débuts d’articles''' | |||
|col01-8colspan = 8 | |||
|col01-8style = background:#E5F6FF; | |||
|col01-9 = {{m|Wikilien}} | |||
|col02-9 = {{non}} | |||
|col03-9 = {{non}} | |||
|col04-9 = {{oui}} | |||
|col05-9 = {{non}} | |||
|col06-9 = {{non}} | |||
|col07-9 = {{oui}} | |||
|col08-9 = [[Modèle:Wikilien#Exemple|Exemple]] | |||
|col02-9style = background:#ffdddd; | |||
|col03-9style = background:#ffdddd; | |||
|col04-9style = background:#ddffdd; | |||
|col05-9style = background:#ffdddd; | |||
|col06-9style = background:#ffdddd; | |||
|col07-9style = background:#ddffdd; | |||
|col01-10 = {{m|Méta infobox navigation}} | |||
|col02-10 = {{non}} | |||
|col03-10 = {{non}} | |||
|col04-10 = {{oui}} | |||
|col05-10 = {{oui}} | |||
|col06-10 = {{non}} | |||
|col07-10 = {{non}} | |||
|col08-10 = [[Modèle:Méta infobox navigation#Exemples|Exemples]] | |||
|col02-10style = background:#ffdddd; | |||
|col03-10style = background:#ffdddd; | |||
|col04-10style = background:#ddffdd; | |||
|col05-10style = background:#ddffdd; | |||
|col06-10style = background:#ffdddd; | |||
|col07-10style = background:#ffdddd; | |||
}} | |||
}}<noinclude>{{Documentation palette}} | |||
[[Catégorie:Palette de navigation espace non encyclopédique|Modèles navigationnels]] | |||
</noinclude> | </noinclude> |
Version actuelle datée du 10 septembre 2015 à 20:05
Erreur Lua : impossible de créer le processus : proc_open n’est pas disponible. Vérifiez la directive de configuration PHP « disable_functions ».